Новости
Федеральный закон от 03.07.2016 N 332-ФЗВсе новости

Внесены изменения в полномочия нотариальной палаты

Федеральным законом от 03.07.2016 N 332-ФЗ внесены изменения в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.93 N 4462-I.

Установлено в том числе, что сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате. Указанные сведения предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Сведения о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности могут быть опубликованы в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована.

Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий, а о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности - по истечении одного месяца со дня опубликования таких сведений в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве.

Сведения, содержащиеся в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата и необходимые для совершения нотариального действия или проверки действительности нотариально оформленного документа, предоставляются нотариусам по их запросам, поданным через единую информационную систему нотариата, незамедлительно в автоматизированном режиме.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 04.07.2016
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 03.07.2016 N 332-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 334-ФЗ

Внесены изменения в Земельный кодекс РФ

Следующая новость:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 315-ФЗ

Размер процентов за пользование чужими денежными средствами будет определяться ключевой ставкой Банка России