Новости
ГОСТ 33666-2015 Все новости

Вводится новый стандарт на автомобили для транспортировки нефтепродуктов

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов подписал приказ о введении в действие с 1 апреля 2017 года для добровольного применения в Российской Федерации ГОСТ 33666-2015 "Автомобильные транспортные средства для транспортирования и заправки нефтепродуктов. Технические требования".

Документ вводится взамен ГОСТ Р 50913-96 "Автомобильные транспортные средства для транспортирования и заправки нефтепродуктов. Типы, параметры и общие технические требования".

Новый стандарт распространяется на автомобильные транспортные средства, предназначенные для заправки и транспортирования нефтепродуктов (автомобильные цистерны), и устанавливает технические требования к ним. Документ не распространяется на автоцистерны, предназначенные для транспортирования сжатых и сжиженных газов и специальных жидкостей, на автотопливозаправщики для наземного обслуживания летательных аппаратов (самолетов и вертолетов) и водного транспорта, а также на передвижные автозаправочные станции для розничной торговли нефтепродуктами.

Проект стандарта разработан ФГУП "НАМИ" (ТК 56 "Дорожный транспорт"). Стандарт принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации в соответствии с протоколом от 10 декабря 2015 года N 48-2015.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Нефтегазовый комплекс».
Купить специализированную базу нормативно-технической документации «Техэксперт: Нефтегазовый комплекс» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минюста России от 08.06.2016 N 131

Усовершенствован порядок исполнения государственной функции по осуществлению контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния

Следующая новость:

Федеральный закон 03.07.2016 N 301-ФЗ

Внесены изменения в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности