Новости
Положение Банка РФ от 22.09.2015 N 492-ПВсе новости

Утвержден Отраслевой стандарт бухучета в НФО основных средств, нематериальных активов, инвестиционного имущества и иных объектов учета

Положением Банка России от 22 сентября 2015 года N 492-П утвержден Отраслевой стандарт бухучета основных средств, нематериальных активов, инвестиционного имущества, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, имущества и (или) его годных остатков, полученных в связи с отказом страхователя (выгодоприобретателя) от права собственности на застрахованное имущество, в некредитных финансовых организациях.

Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование достоверной информации об основных средствах, нематериальных активах, инвестиционном имуществе, иных объектах учета в НФО и изменениях в их составе, а способы и модели ведения бухучета соответствующих объектов должны быть определены в учетной политике этой организации.

С учетом требований МСФО определяется справедливая стоимость объектов учета. При необходимости НФО определяет методы оценки, применяемые при определении справедливой стоимости, в стандартах экономического субъекта или иных внутренних документах.

Положение применяется микрофинансовыми организациями, кредитными потребительскими кооперативами, жилищными накопительными кооперативами с 1 января 2018 года, а сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами и ломбардами - с 1 января 2019 года.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».









Купить программу для юриста «Кодекс: Помощник юриста» в Москве Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.









Позвоните по телефону: 730-0766.









Контактное лицо: Кирилова Екатерина

Статус: Положение зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2015 года N 39335 и вступает в силу с 1 января 2017 года.
Бесплатно скачать текст документа
Положение Банка РФ от 22.09.2015 N 492-П
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 20.10.2015 N 1118

Уточнены полномочия Минэкономразвития России

Следующая новость:

Приказ ФМС РФ от 13.08.2015 N 372

В порядок оформления и выдачи вида на жительство иностранному гражданину внесены изменения