+7 (495)730-07-66
Консультация дня
С 01.01.2017 документы на экспертизу проектной документацииВсе консультации

С 01.01.2017 документы на экспертизу проектной документации необходимо направлять только в электронной форме

Вопрос:

Подскажите, в силу какого документа проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий выполняется только в электронном виде?

Ответ:

В силу пп."л" пункта 2 "Порядка организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (в ред. от 12.11.2016).

Обоснование:

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.12.2015 N 1330 пункт 2 "Порядка организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" был дополнен подпунктом "л" следующего содержания:

л)с 1 января 2017 года проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, представляются в государственное учреждение, подведомственное Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также в уполномоченные на проведение такой государственной экспертизы органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или подведомственные этим органам государственные учреждения в электронной форме, за исключением случаев, когда проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий содержат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Груша Г.А.,

эксперт Линии профессиональной поддержки

Данная консультация бесплатно предоставлена пользователю профессиональной справочной системы «Техэксперт: Стройэксперт» в рамках стандарта обслуживания.

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.

Подписаться на рассылку новых консультаций