С 1 сентября вступил в силу новый порядок обучения мерам пожарной безопасности, устанавливающий виды и сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность, по программам противопожарного инструктажа.
Самостоятельно разбираться в требованиях к обучению мерам пожарной безопасности может быть непросто: объемные законы, сложные формулировки и много времени на изучение. Но теперь есть реестр требований КНД: Пожарный надзор - ваш надежный помощник!
В нём все ключевые правила изложены просто и понятно: только самая важная информация, представленная в удобном и доступном для восприятия формате. Реестр требований обеспечивает оперативный доступ к необходимым нормативным положениям, исключая необходимость самостоятельного анализа многоуровневой правовой базы.
Подготовка к организации обучения теперь займёт минимум времени и пройдёт без стресса. Ознакомьтесь с требованиями заранее и будьте уверены в полной готовности вашей организации!
Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина
Правительство утвердило правила субсидирования мероприятий по ликвидации накопленного вреда на Байкале
Правительство России продолжает системную работу по экологическому оздоровлению Байкальской природной территории. В частности, постановлением Правительства РФ от 01.09.2025 № 1348 утверждены новые правила субсидирования мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, а также несанкционированных свалок. Это касается объектов в центральной экологической зоне. Регионы получат субсидии по федеральному проекту "Генеральная уборка" национального проекта "Экологическое благополучие".
Утверждены обновленные правила регистрации опасных производственных объектов
Принято Постановление Правительства РФ от 03.09.2025 № 1363 "О регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов".

