Федеральным законом от 31.07.2025 № 342-ФЗ внесены изменения в статью 3 Федерального закона от 21.11.1995 № 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии".
Так, предусмотрено, что в качестве ядерных установок, являющихся объектами использования атомной энергии (ОИАЭ), следует рассматривать также сооружения и комплексы с термоядерными реакторами или установками, содержащими ядерные материалы или генерирующими ионизирующее излучение с параметрами и характеристиками, соответствующими критериям отнесения таких сооружений и комплексов к ядерным установкам, которые определены федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии.
Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)789-47-77.
Контактное лицо: Зорина Екатерина
Федеральный закон от 31.07.2025 № 342-ФЗ
Совместители, попавшие под сокращение по основному месту работы, будут получать выходное пособие
Федеральным законом от 31.07.2025 № 306-ФЗ внесены изменения в статьи 178 и 318 Трудового кодекса РФ, обусловленные реализацией положений постановления Конституционного Суда РФ от 22.11.2024 № 54-П.
Усовершенствовано правовое регулирование аукционов по продаже земельных участков в государственной или муниципальной собственности
Президент подписал Федеральный закон от 31.07.2025 № 296-ФЗ "О внесении изменений в статью 39_11 Земельного кодекса Российской Федерации".

