Новости
Правительством установлены случаи, при которых не требуется подготовка рабочей документацииВсе новости

Официально опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2025 № 486 "Об установлении случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется подготовка рабочей документации".

Согласно документу, подготовка рабочей документации не требуется в следующих случаях:

  • если в соответствии с законодательством РФ не требуется получение разрешения на строительство;
  • если в соответствии с законодательством РФ не требуется проведение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Документ будет добавлен в систему.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2025 № 486
Предыдущая новость:

Уточнён порядок осуществления госнадзора за лифтами на объектах ГУСП Президента РФ

Приказом ГУСП от 10.01.2025 № 3 внесены изменения в Порядок организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, на объектах Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации и в организациях, подведомственных Главному управлению специальных программ Президента Российской Федерации, утверждённый приказом ГУСП от 30.08.2023 № 128.

Следующая новость:

Утвержден перечень органов власти, уполномоченных на подготовку проектной документации неоднократного применения

Распоряжением Правительства РФ от 10.04.2025 № 871-р утвержден перечень федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, обеспечивающих подготовку проектной документации объекта капитального строительства в целях неоднократного применения при архитектурно-строительном проектировании объектов капитального строительства, а именно: