Опубликовано постановление Правительства РФ от 11.09.2024 № 1234 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 336" (далее - постановление Правительства РФ от 11.09.2024 № 1234).
Постановлением Правительства РФ от 13.09.2024 № 1234 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля".
Одним из ключевых изменений стала возможность выдачи предписаний по итогам проведения контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия надзорного органа с контролируемым лицом.
Кроме того, изменения касаются сроков проведения профилактических визитов. Теперь срок их проведения составляет 10 рабочих дней с возможностью продления на срок, необходимый для инструментального обследования, но не более чем на 4 рабочих дня.
Также увеличился срок проведения профилактического визита, не предусматривающего возможность отказа от его проведения, до 10 рабочих дней.
Ранее срок проведения профилактического визита составлял 1 рабочий день и мог быть продлен на срок, необходимый для инструментального обследования, но не более 4 рабочих дней.
Эти изменения направлены на повышение эффективности контроля и надзора, а также на улучшение соблюдения обязательных требований в различных сферах деятельности.
Ознакомившись с текстом документа, вы будете осведомлены:
- об основных изменениях в процедуре выдачи предписаний по итогам контрольных мероприятий без взаимодействия надзорного органа с контролируемым лицом;
- о новых сроках проведения профилактического визита;
- о новом порядке действий инспектора в случае невозможности проведения профилактического визита.
Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина
Постановление Правительства РФ от 11.09.2024 № 1234
Постановлением Правительства внесены изменения в особенности организации и осуществления государственного пожарного надзора
Внесены корректировки в постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" постановлением Правительства РФ от 11.09.2024 № 1234.
Внесены изменения в Методику определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Приказом Минстроя РФ от 13.08.2024 № 534/пр внесены изменения в приложение № 1 к Методике определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства, утвержденной приказом Минстроя России от 19 июня 2020 г. № 332/пр.