Новости
С 1 января 2025 года вводится стандарт, определяющий правила сертификации лифтов и устройств безопасности лифтов при окончании срока действия сертификата соответствияВсе новости

ГОСТ Р 71555-2024 устанавливает правила сертификации лифтов и устройств безопасности лифтов при окончании срока действия сертификата соответствия и распространяется на сертификацию лифтов или устройств безопасности лифтов серийного производства.

Как следует из ГОСТ Р 71555-2024, при окончании срока действия сертификата соответствия на серийно изготавливаемые лифты или устройства безопасности лифтов заявителю, заинтересованному в продолжении изготовления и выпуска в обращение этой продукции, следует подать заявку в орган по сертификации, выдавший сертификат соответствия и (или) проводивший последнюю периодическую оценку сертифицированной продукции с целью получения сертификата соответствия с новым сроком действия.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2025
Предыдущая новость:

Минстрой разработал методику оценки строительной отрасли по степени внедрения ИИ

17 сентября 2024 года на заседании экспертной группы Минстрой презентована методика оценки, объединяющая показатели, на основе которых будет сформирован общий индекс ИИ в строительстве.

Следующая новость:

Вынесен на обсуждение проект "О внесении изменений в технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения"

На общественное обсуждение вынесен проект "О внесении изменений в технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017)".