Внесены изменения в порядок разработки НДВ
На официальном сайте правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 20.10.2023 N 1752 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. N 2055" (далее - Постановление Правительства РФ от 20.10.2023 N 1752).
Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим объекты I, II и III категории негативного воздействия на окружающую среду (далее - НВОС).
Постановлением Правительства РФ от 20.10.2023 N 1752 внесены изменения в Положение о предельно допустимых выбросах, временно разрешенных выбросах, предельно допустимых нормативах вредных физических воздействий на атмосферный воздух и разрешениях на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства РФ от 09.12.2020 N 2055.
Согласно изменениям сокращен срок рассмотрения заявки и материалов на получение разрешения на выбросы для установления нормативов допустимых выбросов (далее - НДВ) и временно разрешенных выбросов с 45 рабочих дней до 30 рабочих дней.
Для объектов I категории НВОС до получения комплексного экологического разрешения НДВ и при невозможности их соблюдения временно разрешенные выбросы могут быть установлены разрешением на выбросы.
Для объектов II категории НВОС и объектов III категории НВОС при невозможности соблюдения НДВ временно разрешенные выбросы устанавливаются разрешением на временные выбросы (п.13 Положения).
Ознакомившись с Постановлением Правительства РФ от 20.10.2023 N 1752, вы сможете подготовиться к изменениям в части рассмотрения НДВ, что позволит вам сэкономить время при получении разрешения на выбросы.
Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина
Постановление Правительства РФ от 20.10.2023 N 1752
Приказ СФР от 14.09.2023 N 1700
Утвержден Порядок и формы информирования застрахованного лица о внесенных в его ИЛС изменениях
Приказ от 05.10.2023 N 716/пр "О формировании сводного перечня строительных ресурсов-представителей"
Минстрой России сформировал новый сводный перечень строительных ресурсов-представителей и перечни специализированных строительных ресурсов

