Новости
Выдано техническое свидетельство на многокомпонентный строительный материалВсе новости

Экспертами ФАУ "ФЦС" проведена техническая оценка пригодности многокомпонентного строительного материала, производимого в г.Екатеринбурге, и подготовлено техническое свидетельство, подтверждающее пригодность данной продукции для применения в строительстве.

Материал, состоящий из отходов бурения, песка, цемента, сорбентов и органоминеральных добавок, предназначен для рекультивации и отсыпки шламовых амбаров и шламонакопителей, карьеров, выемок, свалок и полигонов ТКО (ТБО) и промышленных отходов. Кроме того, продукцию применяют для строительства оснований и укрепления откосов внутри-промысловых автодорог и обвалок кустовых площадок и иных рекультивационных работ.
"При проведении оценки пригодности для применения в строительстве подтверждены основные физико-механические характеристики и параметры материала с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул заместитель начальника Управления технической оценки соответствия в строительстве ФАУ "ФЦС" Артём Мельников.
Источник: www.faufcc.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Минстрой России представил на обсуждение проект нового постановления об информационной модели

Минстрой России разослал для обсуждения и сбора замечаний и предложений проект постановления Правительства России "Об утверждении Правил формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требований к форматам указанных электронных документов".

Следующая новость:

Предлагается упростить процедуру перепланировки жилого помещения

В Государственную Думу РФ внесен законопроект N 309789-8 "О внесении изменения в статью 40 Жилищного кодекса Российской Федерации" (далее - Проект).