Новости
Распоряжение Правительства РФ от 11.03.2023 N 559-рВсе новости

Утвержден план мероприятий по адаптации к изменениям климата

На официальном сайте правовой информации опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 11.03.2023 N 559-р, которым утвержден Национальный план мероприятий второго этапа адаптации к изменениям климата на период до 2025 года.
Новость интересна всем хозяйствующим субъектам, деятельность которых прямо или косвенно оказывает влияние на изменение климата. В частности, ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, в результате деятельности которых в атмосферный воздух поступают выбросы парниковых газов.
В Распоряжении Правительства РФ от 11.03.2023 N 559-р приведены данные исследований об изменении климата и о последствиях его изменения для Российской Федерации.
План мероприятий по адаптации к изменениям климата составлен на период до 2025 года. Он содержит мероприятия, которые разделены на федеральный, отраслевой и региональный блоки. Они предусматривают организационное, нормативно-правовое, научно-методическое и информационное обеспечение необходимых мер.

Например, в рамках реализации плана будут осуществляться следующие мероприятия:

  • совершенствование механизма страхования с учетом рисков стихийных бедствий;
  • разработка национальных стандартов и иных документов;
  • разработка программ высшего образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области климатических рисков;
  • выявление лучших российских и международных практик по адаптации к изменениям климата в отраслях экономики;
  • анализ и оценка эффективности применяемых мер по адаптации к изменениям климата и другие мероприятия.

Ознакомившись с нормативным правовым актом, вы будете знать об изменениях законодательства. Это поможет вам быть в курсе реализации мероприятий по адаптации к изменениям климата, а также позволит применять те или иные меры на своем предприятии для снижения влияния деятельности на изменение климата.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Экология».
Купить программу для экологов «Техэксперт: Экология» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 11.03.2023 N 559-р
Предыдущая новость:

МЧС России актуализирует правила аттестации физлиц на право проектирования средств пожарной безопасности

МЧС России разработало Проект Постановления Правительства РФ (ID проекта 02/07/01-23/00135489), согласно которому с 1 марта 2024 года будет увеличен перечень документов об образовании, позволяющих претенденту соответствовать обязательным требованиям. Также в случае если лицензиатом является индивидуальный предприниматель, то он вправе быть работником, ответственным за осуществление лицензируемого вида деятельности.

Следующая новость:

Опубликован проект изменения перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований по госстройнадзору

На официальном сайте для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения опубликован проект приказа Минстроя "О внесении изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному строительному надзору, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 декабря 2021 г. N 979/пр" (regulation.gov.ru).