Новости
Процесс технологического присоединения к инженерным сетям переводят в электронный видВсе новости

Минстрой России переводит в электронный вид процесс подключения (технологического присоединения) объектов капстроительства к системам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Соответствующий документ размещён на портале проектов правовых нормативных актов (regulation.gov.ru).

Цель данного решения - упростить и ускорить документооборот при подаче заявок на присоединение путем внедрения решений электронного обмена информацией между информационными системами. Данный проект имеет "отложенный характер вступления в силу", отмечают в Минстрое, по причине необходимости модернизации соответствующих информационных систем.
Проект предусматривает введение возможности подачи заявок и документов в электронной форме на подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, уточняет порядок подачи электронных заявок и документов на подключение к системам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, а также обеспечивает возможность автоматического заполнения полей интерактивных форм при подаче заявок и документов посредством ЕПГУ.
Общественное обсуждение проекта завершится 24 марта.
Источник: sroportal.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Как ответственному специалисту провести противопожарные инструктажи в организации?

Основной вид обучения мерам пожарной безопасности в организации - противопожарный инструктаж. Его проводят со всеми работниками независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы. Порядок обучения по программам противопожарного инструктажа утвержден приказом МЧС N 806 от 18.11.2021.

Следующая новость:

Приказ Ростехнадзора от 01.03.2023 N 93

Уточнён перечень НПА, содержащих обязательные требования в области промышленной безопасности