Новости
Как регистрировать обучение по пожарной безопасности?Все новости

Обучение сотрудников мерам пожарной безопасности осуществляется по программам:

- противопожарного инструктажа;
- дополнительного профессионального образования.

  1. Противопожарный инструктаж проводится на предприятии лицам, осуществляющим трудовую или служебную деятельность. Требования к содержанию программ противопожарного инструктажа установлены в Приложении N 2 к приказу МЧС России от 18.11.2021 N 806.
    Порядок фиксации противопожарных инструктажей в организации определяет работодатель. В соответствии с пунктом 4 приложения N 1 к приказу МЧС России N 806 в рамках теоретической части обучения программы противопожарного инструктажа могут реализовываться дистанционно.
    Пункты 25, 26 приложения N 1 к приказу МЧС России N 806 закрепляют право оформления журнала противопожарных инструктажей в электронном виде. Можно фиксировать результаты обучения и проверки знаний электронной подписью инструктирующего и инструктируемого.
  2. Сотрудники, которые относятся к категориям лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам (категории лиц указаны в Приложении N 3 к приказу МЧС России от 18.11.2021 N 806), должны пройти обучение в образовательной организации, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности.
    Типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности утверждены приказом МЧС России от 05.09.2021 N 596.
    Дополнительную профессиональную подготовку должен фиксировать учебный центр с обязательным внесением сведений в федеральный реестр (ФИС ФРДО).

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Пожарная безопасность».
Купить программу для специалистов в области пожарной безопасности «Техэксперт: Пожарная безопасность» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Минстрой России прорабатывает меры по повышению качества строительной продукции

Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина прошло рабочее совещание, на котором обсудили вопросы разработки Плана мероприятий (Дорожной карты), направленного на повышение качества строительных материалов.

Следующая новость:

Приказ Роструда от 11.11.2022 N 253

Роструд представил новое руководство по соблюдению обязательных требований в области охраны труда