Новости
Постановление Правительства РФ от 24.01.2023 N 80Все новости

Утверждены правила ввоза в РФ семян сельскохозяйственных растений для проведения экспертиз

Постановлением Правительства РФ от 24.01.2023 N 80 утверждены Правила ввоза в Российскую Федерацию семян сельскохозяйственных растений для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ, а также для использования в образовательных целях.
Правилами определен порядок ввоза в Российскую Федерацию семян сельскохозяйственных растений для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ, а также для использования в образовательных целях.
Данные положения не распространяются на отношения, связанные с ввозом в Российскую Федерацию семян сельскохозяйственных растений из государств, являющихся членами ЕАЭС.
Установлено, что ввоз семян осуществляется научными организациями, образовательными организациями, в том числе образовательными организациями высшего образования, для проведения экспертиз, научно-исследовательских работ, использования в образовательных целях, а также иными организациями в целях проведения экспертиз.
Ввоз семян осуществляется при наличии подтверждения целевого назначения ввозимых семян, выдаваемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
Для получения подтверждения заявитель представляет в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" заявление на выдачу подтверждения.
Заявление на выдачу подтверждения подписывается заявителем с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления заявления на выдачу подтверждения и прилагаемых к нему документов, принимает решение о выдаче подтверждения или решение об отказе в выдаче подтверждения.
Решением о выдаче подтверждения является внесение записи в федеральную государственную информационную систему в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.01.2023 N 84

Расширен перечень НКО, чьи гранты, премии, призы и (или) подарки не облагаются НДФЛ

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 24 января 2023 года N 74

В России пройдёт эксперимент по внедрению системы, исключающей возможность продажи просроченной продукции