Новости
В Госдуме предложили дать россиянам еще один выходной в году на медобследованияВсе новости

Россиянам могут дать еще один выходной в году для прохождения диспансеризации без потери заработка. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Госдумы (sozd.duma.gov.ru).

Сейчас ежегодная диспансеризация без потери заработка положена только некоторым категориям работников, среди которых государственные и муниципальные служащие, а также работники старше 40 лет. При этом работникам в возрасте от 18 до 39 лет такой отгул полагается лишь один раз в три года.
Поправки планируется внести в статью 185.1 ТК РФ "Гарантии работникам при прохождении диспансеризации". Согласно им, всем работающим россиянам вне зависимости от их возраста могут предоставить право проходить медобследование раз в год без потери заработка.
Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что около 60 процентов случаев онкологических заболеваний диагностируется в России на ранних стадиях. Он также подчеркнул важность ранней диагностики рака - вовремя начатое лечение на первых стадиях заболевания более эффективно и повышает шансы на излечение.
Источник: rg.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 11.02.2023 N 199

Пострадавшим в результате НС можно будет выбрать медорганизацию для реабилитации

Следующая новость:

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.11.2022 N 928/пр

Утвержден новый классификатор объектов капитального строительства