Новости
Постановление Правительства РФ от 24.12.2022 N 2411Все новости

Правительство расширило меры поддержки станкоинструментальной промышленности

Правительством принято решение поддержать производителей отдельных видов станкоинструментальной продукции. Покупатели станков из числа госкомпаний и госорганизаций должны будут авансировать поставки в объёме не менее 80% стоимости заказа. Постановление от 24.12.2022 N 2411 об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Речь идёт о 10 видах продукции. Это в том числе станки для обработки металла лазером, обрабатывающие центры, станки для обработки камня и дерева, а также токарные, расточные и фрезерные металлорежущие станки.
Решение позволит ускорить процесс наращивания производственных мощностей предприятиями станкоинструментальной промышленности и нарастить объёмы выпускаемой ими продукции.
Ранее Правительство расширило программу субсидирования станкоинструментальной промышленности. В неё были включены производители промышленных роботов и робототехнических устройств, предоставляющие покупателям скидку на свою продукцию. Доступ к господдержке у таких предприятий появится уже в 2023 году.
Источник:
government.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.12.2022 N 2411
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.12.2022 N 2408

Изменены правила предоставления субсидий для компенсации части процентных ставок по экспортным кредитам, а также компенсации части страховой премии по договорам страхования экспортных кредитов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 23.12.2022 N 2402

Кабмин продлил эксперимент по упрощенной выдаче разрешений бизнесу в РФ на полгода