Новости
Постановление Правительства РФ от 23.12.2022 N 2402Все новости

Кабмин продлил эксперимент по упрощенной выдаче разрешений бизнесу в РФ на полгода

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление от 23.12.2022 N 2402 о продлении до 1 сентября 2023 года эксперимента по упрощенной выдаче лицензий и разрешений, который ведется в России в рамках второго этапа реформы лицензионно-разрешительной деятельности. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.
Ранее срок реализации проекта был установлен до 1 марта 2023 года.
Новые положения также предусматривают, что не позднее чем за 60 дней до завершения эксперимента в правительство должен быть представлен доклад о его результатах, а также предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты РФ в целях закрепления результатов эксперимента на постоянной основе. Кроме того, документ вносит ряд других изменений, регулирующих упрощенную выдачу разрешений.
Эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности стартовал в августе 2021 года. С тех пор предпринимателям для получения разрешений и лицензий, за которые ответственны участники эксперимента, достаточно подать электронное заявление на портале госуслуг без необходимости сканировать и прикладывать большое количество документов. Уполномоченный орган проверяет сведения и соответствие заявителя установленным требованиям с использованием ведомственных информационных систем. В результате бизнес получает лицензии без прохождения длительных процедур и предоставления дополнительных документов. Участниками эксперимента являются несколько десятков федеральных органов власти.
Источник: tass.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 23.12.2022 N 2402
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.12.2022 N 2411

Правительство расширило меры поддержки станкоинструментальной промышленности