Новости
Постановление Правительства РФ от 11.02.2023 N 199Все новости

Пострадавшим в результате НС можно будет выбрать медорганизацию для реабилитации

Постановлением Правительства РФ от 11.02.2023 N 199 "О внесении изменений в пункт 12_1 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" установлено следующее: теперь застрахованные работники, получившие производственные травмы в результате несчастных случаев или профзаболеваний, смогут самостоятельно выбирать медицинскую организацию для реабилитации, но с учетом рекомендаций лечащего врача.

Какие организации можно выбрать?

  • медицинский центр, подведомственный Социальному фонду России (СФР). Центры СФР проводят реабилитацию застрахованного согласно государственным заданиям;
  • другие различные медицинские организации на территории России. Данные организации проводят реабилитацию на основании договора об оплате расходов на медпомощь, заключенного между СФР и медицинской организацией.

Документ сегодня вступил в силу.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 11.02.2023 N 199
Предыдущая новость:

Письмо Ростехнадзора от 19.09.2022 N 11-00-15/9890

Ростехнадзор разъяснил, по каким областям должны быть аттестованы члены аттестационных комиссий организаций

Следующая новость:

В Госдуме предложили дать россиянам еще один выходной в году на медобследования

Россиянам могут дать еще один выходной в году для прохождения диспансеризации без потери заработка. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Госдумы (sozd.duma.gov.ru).