Новости
22 нарушения пожарной безопасности было выявлено в январе 2023 года на стройплощадках МосквыВсе новости

Об этом сообщает сайт Департамента градостроительной политики и строительства Москвы. Сотрудники ведомства провели с начала текущего года около 250 проверок соблюдения требований противопожарной безопасности.

"За январь специалистами Управления пожарного надзора было оформлено 22 административных протокола о нарушениях, а сумма штрафов составила около 2,5 млн рублей.", - пояснил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
За это время было зафиксировано 17 случаев возгорания на поднадзорных объектах капитального строительства. В большинстве случаев причиной пожаров стал аварийный режим работы электросети и неисправность электрооборудования, а также нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
Источник: ru-bezh.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Пожарная безопасность».
Купить программу для специалистов в области пожарной безопасности «Техэксперт: Пожарная безопасность» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Минстрой России поддерживает инициативу по расширению применения БПЛА в строительстве

Использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в стройкомплексе необходимо синхронизировать с уже запущенными процессами цифровизации отрасли. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик в ходе дискуссии "БПЛА на службе города" в рамках форума "Технологии большого города".

Следующая новость:

Письмо Ростехнадзора от 13.10.2022 N 200-26867

Ростехнадзор проинформировал о мерах, направленных на обеспечение антитеррористической защищённости ОПО