Новости
Постановление Правительства РФ от 12.09.2022 N 1594Все новости

Уточнены правила расследования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами в Российской Федерации

Постановлением Правительства РФ от 12.09.2022 N 1594 внесены изменения в Правила расследования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами в Российской Федерации.
Установлено в том числе, что "служебный пассажир" - государственный служащий, работник организации авиационной промышленности, Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", выполняющий служебное задание и находящийся на борту экспериментального воздушного судна на основании письменного распоряжения руководителя авиационной организации экспериментальной авиации, осуществляющей перевозку.
Также определено, что членами комиссии по расследованию назначаются лица, имеющие квалификацию в области разработки, производства, эксплуатации и ремонта авиационной техники и ее компонентов, аэродромов (аэропортов), управления воздушного движения, гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, медицины и не связанные непосредственной ответственностью за авиационное происшествие.
Вскрытие и прослушивание (просмотр) устройств аудио- и видеофиксации, в том числе записи переговоров специалистов органов управления воздушным движением, а также вскрытие и расшифровка записей бортовых средств объективного контроля, в том числе записи переговоров экипажа воздушного судна, потерпевшего бедствие, до прибытия комиссии по расследованию запрещаются и могут быть произведены только по решению председателя комиссии по расследованию.
Если по факту авиационного происшествия проводится процессуальная проверка или осуществляется предварительное следствие, подлинники акта и других материалов расследования направляются в соответствующий следственный орган Следственного комитета Российской Федерации.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 21.09.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 12.09.2022 N 1594
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 12.09.2022 N 1588

Уточнены особенности ввоза в Российскую Федерацию электронных устройств и оборудования

Следующая новость:

Приказ Минприроды России от 08.08.2022 N 513

Утвержден новый порядок представления Росрыболовством сведений в государственный водный реестр