Новости
Постановление Правительства РФ от 06.09.2022 N 1568Все новости

Правительство РФ упростило порядок получения лицензий на проведение экспертизы в сфере промышленной безопасности

Компании и организации, специализирующиеся на экспертизе в области промышленной безопасности, смогут быстрее получить лицензию, дающую право на такую работу. Теперь их выдача будет проводиться через портал госуслуг, что следует из постановления Правительства РФ от 06.09.2022 N 1568.
До сих пор для получения лицензии представители компаний должны были обращаться в центральный аппарат Ростехнадзора с бумажными документами, подтверждающими квалификацию организации и её сотрудников. При этом сам процесс получения лицензии насчитывал семь этапов и занимал 45 рабочих дней.
Принятое Правительством РФ решение позволит сократить этот срок до 10 рабочих дней. Все документы будут подаваться через портал госуслуг, а проверки этих документов будут проходить в дистанционном формате.
Основная обязанность экспертных организаций в области промышленной безопасности - проведение проверок и анализа фактического состояния технических устройств, а также зданий и сооружений на опасных производственных объектах.
Источник:
http://government.ru

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 06.09.2022 N 1568
Предыдущая новость:

Приказ Минпромторга России от 01.06.2022 N 2213

Определены особенности лицензирования разработки, производства, испытания и ремонта авиатехники, за исключением беспилотников с максимальной взлетной массой 30 кг и менее

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.09.2022 N 1534

Правительство отменило ряд антикризисных мер для застройщиков