Новости
Приказ ФТС России от 25.02.2022 N 130Все новости

Утвержден порядок обжалования решений, действий (бездействия) таможенных органов в электронной форме

Приказом ФТС России от 25.02.2022 N 130 утверждены:

  • порядок подачи жалобы в таможенные органы в виде электронного документа,
  • порядок действий должностных лиц таможенных органов при рассмотрении жалоб, поданных в электронном виде,
  • формат и структура электронного вида жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа,
  • формат и структура электронного вида решений по жалобе на решение, действие (бездействие) таможенного органа, об отказе в рассмотрении жалобы, уведомления о продлении срока рассмотрения жалобы.

В частности установлено, что подача жалобы в электронном виде осуществляется посредством использования информационного сервиса "Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенных органов" автоматизированной подсистемы "Личный кабинет", размещенной в сети "Интернет".
Сгенерированная формализованная жалоба поступает из информационного сервиса "Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенных органов" автоматизированной подсистемы "Личный кабинет" в сети "Интернет" в ИПС Программная задача "Обжалование". Жалоба посредством этой системы передается на исполнение.
Ответственный исполнитель таможенного органа, рассматривающего жалобу, подготавливает посредством ИПС ПЗ "Обжалование" проекты документов, направляемых заявителю в ходе рассмотрения жалобы.
Должностное лицо, уполномоченное на рассмотрение жалобы, подписывает полученные посредством ИПС ПЗ "Обжалование" проекты документов усиленной квалифицированной электронной подписью, которые автоматически регистрируются и направляются заявителю в АПС "Личный кабинет" в пределах сроков, установленных главой 51 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 20.06.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФТС России от 25.02.2022 N 130
Предыдущая новость:

Указание Банка России от 25.01.2022 N 6062-У

ЦБ России скорректировал требования к порядку представления в уполномоченные банки документов и информации при осуществлении валютных операций

Следующая новость:

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 04.04.2022 N 239/пр

Актуализирована форма проектной декларации