Новости
Постановление Правительства РФ от 18.05.2022 № 895Все новости

Правительство запустило специальную программу льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции

Правительство приняло решение поддержать закупки важной для экономики и граждан импортной продукции. Импортёры смогут воспользоваться специальной программой льготного кредитования. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Речь идёт о выдаче льготных кредитов по ставке не более 30% ключевой ставки ЦБ плюс три процентных пункта. Как уточнил Михаил Мишустин, анонсируя запуск программы на заседании Правительства, в текущих условиях это немногим больше 7%. Разница будет компенсирована банкам за счёт субсидий из федерального бюджета.
Срок, на который импортёры смогут получить такие ресурсы, будет зависеть от целей займа. Для закупки сырья и комплектующих льготная ставка будет действовать один год. Для оборудования и средств производства - три года.
В перечне приоритетной импортной продукции, утверждённом постановлением, - в том числе продовольственные товары, лекарства, фармацевтическая продукция, транспортные средства, строительные материалы, различные станки, сельскохозяйственные машины, электроника.
Новый инструмент поддержки поможет предприятиям снизить текущие затраты, наладить поставки всех необходимых товаров и ресурсов.
Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 18.05.2022 № 895
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 16.05.2022 N 886

Утверждены правила выдачи разрешения на временные сбросы

Следующая новость:

Решение Коллегии ЕЭК от 12.05.2022 N 73

Уточнены положения о передаче временно ввезенного на таможенную территорию транспортного средства для личного пользования