Новости
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 95Все новости

Утвержден временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами

Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 95 установлен временный порядок исполнения РФ, субъектами РФ, муниципальными образованиями, резидентами обязательств по кредитам и займам, финансовым инструментам перед иностранными кредиторами, являющимися иностранными лицами, связанными с иностранными государствами, которые совершают в отношении РФ, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия.
Отмечается, что указанный порядок исполнения обязательств распространяется на исполнение обязательств в размере, превышающем 10 миллионов рублей в календарный месяц, или в размере, превышающем эквивалент этой суммы в иностранной валюте по официальному курсу Банка России, установленному на 1-е число каждого месяца.
В частности, указом установлено, что в целях исполнения обязательств должник может открыть в банке специальный рублевый счет "С" на имя иностранного кредитора и перечислить на него выплаты в рублевом эквиваленте по курсу Банка России на день платежа.
К счетам типа "С" со дня вступления указа относятся счета депо, открытые до этой даты на имя нерезидента, являющегося иностранным кредитором, либо на имя иностранного номинального держателя.
Кроме того, в документе приводится перечень условий, в соответствии с которыми обязательства перед некоторыми иностранными кредиторами признаются исполненными надлежащим образом.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 95
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 08.03.2022 № 46-ФЗ

Президент РФ подписал закон по защите экономики и граждан в условиях зарубежных санкций

Следующая новость:

Федеральный закон от 06.03.2022 N 44-ФЗ

Подписан закон об изъятии коррупционных средств у российских чиновников в доход государства