Новости
Приказ Минтруда России от 28.01.2022 N 26нВсе новости

Утвержден стандарт деятельности по осуществлению полномочия в сфере занятости населения

Приказом Минтруда России от 28.01.2022 N 26н утвержден Стандарт деятельности по осуществлению полномочий в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников.
Информирование о порядке предоставления такой госуслуги осуществляется на Единой цифровой платформе "Работа в России".

Перечень документов и сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, включает в себя:

  • информацию о вакансии, опубликованную на единой цифровой платформе;
  • заявление работодателя о содействии в подборе необходимых работников;
  • сведения о государственной регистрации юрлица или ИП, содержащиеся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, полученные центром занятости населения на основании межведомственного запроса, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Работодатель может по собственной инициативе или в случае согласия с предложением центра занятости населения подать заявление о предоставлении государственной услуги в подборе необходимых работников. В заявлении он может указать информацию о необходимости реализации центром занятости населения сервиса "Массовый отбор кандидатов на работу", сервиса "Организация собеседования с кандидатами на работу". Работодатель заполняет заявление на основании информации о вакансии, опубликованной на единой цифровой платформе.
Документ содержит в себе порядок рассмотрения заявления, требования к составу, последовательности и срокам выполнения административных процедур и реализации сервисов при осуществлении полномочия, общий порядок осуществления полномочий.
Также в приказе закреплена таблица показателей исполнения стандарта осуществления полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников, сведения, необходимые для расчета показателей, методика оценки (расчета) показателей.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 12.03.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтруда России от 28.01.2022 N 26н
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 17.02.2022 N 106

Утверждена методика определения загрязнения атмосферного воздуха

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2022 года N 261

Правительство расширило возможности корректировки условий госконтрактов на геологоразведку