Новости
Постановление Правительства РФ от 24.03.2022 № 448Все новости

Правительство утвердило постановление о трёхлетнем моратории на проверки IT-компаний

Для IT-компаний, которые включены в специальный реестр аккредитованных организаций Минцифры, будет действовать трёхлетний мораторий на проведение плановых государственных и муниципальных проверок.
Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Принятое решение позволит снизить административные издержки бизнеса и дать ему возможность сконцентрировать усилия на решении основных задач.
Постановление подготовлено для реализации норм федерального закона, принятого 8 марта 2022 года. Он подразумевает, что плановые проверки органов государственного и муниципального контроля в отношении IT-компаний из госреестра не проводятся по 31 декабря 2024 года.
"За последние два года Правительство в два раза сократило число контрольных мероприятий в отношении предприятий и предпринимателей - с более полутора миллионов до 740 тыс. А в условиях внешнего давления уже две недели - с 10 марта - и до конца года действует мораторий на плановые и внеплановые проверки абсолютно всех российских компаний. За исключением случаев, когда речь идёт о безопасности жизни и здоровья людей", - напомнил Михаил Мишустин.
По его словам, проверки - крайне чувствительная тема для бизнеса. Михаил Мишустин попросил вице-премьера - Руководителя Аппарата Правительства Дмитрия Григоренко взять вопрос на личный контроль и представить информацию о том, как соблюдается мораторий.
Источник: http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 25.03.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 24.03.2022 № 448
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.03.2022 N 489

Актуализированы правила возврата части стоимости путевок в детские лагеря

Следующая новость:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 08.02.2022 N 75

Определен порядок осуществления госнадзора в области промышленной безопасности на ОПО Минобороны России