Новости
Трудовой кодек РФ от 30.12.2021 (с изменениями на 25.02.2022)Все новости

Как и до какого срока в 2022 году можно подать документы на возмещение расходов на охрану труда за счет средств ФСС

Согласно Трудовому кодексу РФ работодатель обязан финансировать мероприятия по улучшению условий и охраны труда, сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников (ст.22, 209.1, 214, 225 ТК РФ). На основании ст.214 ТК РФ работодатель обеспечивает обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Ни для кого не секрет, что мероприятия по охране труда требуют известных материальных средств, поэтому работодателям очень удобно и выгодно компенсировать эти затраты за счет бюджета ФСС, благодаря этому работодатели могут активнее заниматься созданием безопасных условий труда для своих работников по разным направлениям охраны труда.
В связи с актуальностью и важностью вопроса эксперт дал разъяснения в форме консультации на частный вопрос, как и когда в 2022 году подать документы на возмещение через ФСС мероприятий по охране труда.
Мы также предлагаем ознакомиться с подробным справочным материалом Возмещение затрат на мероприятия по охране труда из ФСС.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Информация Банка России от 10.06.2022

Банк России принял решение снизить ключевую ставку

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 02.06.2022 N 1014

Утверждены новые Правила расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении