Новости
Приказ Минтранса России от 12.11.2021 N 395Все новости

Утверждены общие правила плавания и стоянки судов в морских портах

Приказом Минтранса России от 12.11.2021 N 395 утверждены Общие правила плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним.
Установлено в частности, что Общие правила обязательны для исполнения экипажами судов, независимо от их флага и прав на них, а также физическими и юридическими лицами, осуществляющими деятельность в морских портах и на подходах к ним.
Правила захода судов в морские порты и выхода судов из морских портов не распространяются на военные корабли, военно-вспомогательные суда, суда, используемые в целях транспортного обслуживания и обеспечения безопасности объектов государственной охраны, и другие суда, находящиеся в собственности государства или эксплуатируемые им и используемые только для правительственной некоммерческой службы.
При плавании и стоянке судов в акваториях морских портов и на подходах к ним должны соблюдаться требования, предусмотренные международными договорами и законодательством Российской Федерации в области охраны человеческой жизни на море, безопасности мореплавания и защиты окружающей среды от загрязнения с судов.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 12.11.2021 N 395
Предыдущая новость:

Приказ Минпросвещения России от 05.05.2022 N 311

Скорректирован порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования

Следующая новость:

Приказ Ростехнадзора от 25.05.2022 N 171

Актуализированы Правила безопасности при производстве, хранении и применении взрывчатых материалов промышленного назначения