Новости
Постановление Правительства РФ от 27.05.2022 N 963Все новости

Поправки ПП N 87 учли возможность представления проекта в форме информационной модели

Официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.05.2022 N 963 о внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 г. N 87).
В поправках учтены изменения норм Градостроительного кодекса и Технического регламента, а также требований к подготовке проектной документации, связанных с возможностью подготовки проектной документации на отдельные этапы строительства и представлением проекта в форме информационной модели. Кроме того, в обновленном положении будет учтена возможность использования параметрического метода соблюдения обязательных требований.
Существенно изменены требования к текстовой части проектной документации и установлены перечни разделов для проектной документации ОКС производственного и непроизводственного назначения, для линейных объектов и для проектной документации на капитальный ремонт и реконструкцию ОКС. При необходимости заказчик в техническом задании может расширять перечень разделов проектной документации.
Документ также отменяет ряд ранее внесенных поправок в Постановление N 87.
Новые требования будут применяться к проектной документации, задание на подготовку которой утверждено после 1 сентября 2022 года. Таким образом, у заказчиков и проектировщиков есть три месяца, чтобы ознакомиться с поправками, которые составляют более 100 страниц.
Источник:
https://pravdaosro.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 27.05.2022 N 963
Предыдущая новость:

Приказ Минцифры России от 18.02.2022 N 132

Утверждены требования к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 20.05.2022 N 342н

Утвержден Порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников