Новости
Постановление Правительства РФ от 25.01.2022 № 42Все новости

Правительство утвердило постановление о возможности получения результатов экспресс-тестов на коронавирус на портале Госуслуг

Жители отдалённых и труднодоступных территорий смогут получать результаты экспресс-тестов на наличие коронавирусной инфекции в личном кабинете на портале Госуслуг. Постановление об этом утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Результаты таких анализов будут отображаться в разделе "Сведения об иммунизации COVID-19" вместе с сертификатом о вакцинации, сведениями о перенесённой болезни, результатами ПЦР-тестов и исследований на наличие антител.
Медицинские организации, проводящие экспресс-тестирование в отдалённых и труднодоступных местностях, где нет возможности оперативно доставить материал в лабораторию для проведения ПЦР-исследования, будут передавать сведения о результатах экспресс-тестов в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Затем информация будет поступать в личные кабинеты граждан на портал госуслуг.
Вопрос обсуждался на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 25 января. Михаил Мишустин поручил Министерству цифрового развития обеспечить все необходимые технические условия в рамках этой работы.
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 27 марта 2021 года N 452.
Источник: http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 26.01.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 25.01.2022 № 42
Предыдущая новость:

Приказ Минприроды России от 15.10.2021 N 755

Утверждена типовая профессиональная программа обучения для осуществления деятельности с отходами

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 21.01.2022 N 29

Обновлены правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия