Новости
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2021 N 3994-р Все новости

Опубликован план законопроектной деятельности Правительства РФ на 2022 год

Распоряжением от 30 декабря 2021 года N 3994-р утвержден План законопроектной деятельности Правительства РФ на 2022 год. Согласно утвержденному документу чиновники планируют разработать 127 законопроектов.

В отличие от прошлого года сфера строительства в плане представлена скромно.

Минстрой России разработает поправки в Градостроительный кодекс РФ, направленные на совершенствование правового регулирования проектирования, строительства и реконструкции объектов размещения радиационных источников, и поправки в законодательство об обеспечении жильем бывших военнослужащих.

Минприроды России разработает поправки в Градкодекс РФ, направленные на оптимизацию выдачи разрешений и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием недрами, и поправки в закон "Об охране окружающей среды" в части установления особенностей ввода в эксплуатацию ОСК при строительстве газопроводов.

Отметим, что план законопроектной деятельности включает три документа, связанные с развитием саморегулирования в различных видах деятельности:

  • для СРО в сфере сельскохозяйственной кооперации разработают правила ведения государственного реестра СРО исключительно в электронном виде;
  • для объединений кадастровых инженеров планируют оптимизировать перечень документов для внесения сведений в государственный реестр СРО кадастровых инженеров;
  • для СРО оценщиков Минэкономразвития подготовит поправки в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", предусматривающие создание независимой системы досудебного урегулирования споров в отношении результатов рассмотрения жалоб.

Минэкономразвития России подготовит два законопроекта, регулирующие возможность получения статуса резидента ТОР для градообразующих предприятий ОПК.

Источник:

https://pravdaosro.ru/

http://government.ru/news/44321/

Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 21 января 2022 года N 27

Обновлен порядок аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы ПД

Следующая новость:

Федеральный закон от 28.01.2022 N 1-ФЗ

Подписан закон о повышении размеров пенсий неработающих пенсионеров