Новости
Распоряжение Правительства РФ от 28 января 2022 года N 110-рВсе новости

9 млрд рублей получат регионы на строительство модульных спортзалов и умных спортплощадок

В ближайшие три года российские регионы получат более 9 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Соответствующее Распоряжение от 28 января 2022 года N 110-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Деньги направят 84 регионам. Из них 2,4 млрд рублей поступит в 2022 году, 3,3 млрд рублей - в 2023 году, 3,4 млрд рублей - в 2024 году.
С помощью федерального финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.
Работа ведётся в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт", который входит в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.
"Здоровье и благополучие людей - это одна из национальных целей развития, поставленных Президентом. Для её достижения важно, чтобы каждый житель имел возможность тренироваться недалеко от дома", - отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 27 января.
Источник: http://government.ru/news/44437/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Предыдущая новость:

Приказ Минтруда России от 23.12.2021 N 912н

Обновлен перечень документов, необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением ребенка

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 27.01.2022 N 53

Мишустин подписал новые изменения в положение о ГИТ