Новости
Приказ Росархива от 28.12.2021 N 142Все новости

Определены сроки хранения отдельных документов, связанных с вопросами промышленной безопасности и безопасности ГТС

Приказом Росархива от 28.12.2021 N 142 утвержден Перечень типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения.

Среди прочих в Перечне содержится раздел 11 "Контроль и технический надзор в области промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений", в котором документы сгруппированы по трем направлениям:

  1. технический надзор за безопасностью ОПО и ГТС (напр., свидетельство о регистрации ОПО, акт (регулярного) обследования ГТС, заключение экспертизы промышленной безопасности и др.);
  2. контроль за использованием, транспортировкой и хранением особо опасных веществ и материалов (напр., акты контрольных и приемочных испытаний взрывчатых веществ и материалов до получения разрешения на их применение, разрешения на ведение работ с взрывчатыми материалами промышленного назначения и др.);
  3. предупреждение и ликвидация последствий техногенных чрезвычайных ситуаций (ЧС) (напр., переписка по обеспечению взрывобезопасности и пожарной безопасности ОПО и ГТС, паспорта на аспирационные и пневмотранспортные установки, взрыворазрядные устройства и др.).

Всего в данном разделе Перечня содержится свыше 60 позиций.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 13.02.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росархива от 28.12.2021 N 142
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 03.02.2022 N 92

Уточнен порядок расчета и перерасчета размера платы за общедомовые нужды МКД

Следующая новость:

Приказ Минздрава России от 04.02.2022 N 58н

QR-код можно будет получить на основании положительного теста на антитела