Новости
Приказ Минтранса России от 11.04.2022 N 127Все новости

С 1 сентября вступает в силу порядок выдачи специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов

Приказом Минтранса России от 11.04.2022 N 127 утвержден Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.
Определено в том числе, что специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, выдается на срок не более одного года.
Срок действия специального разрешения не может превышать срок действия документа, подтверждающего право владения транспортным средством.
Специальное разрешение выдается на основании заявления юридического лица или физического лица, владеющего транспортным средством.
В срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче специального разрешения и прилагаемых к нему документов, уполномоченный орган рассматривает указанное заявление и принимает решение о выдаче специального разрешения или об отказе в выдаче специального разрешения.
В срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче специального разрешения и прилагаемых к нему документов, уполномоченный орган в целях получения согласования маршрутов транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, направляет владельцам автомобильных дорог, входящих в маршрут перевозки опасного груза, запрос о согласовании маршрута перевозки опасного груза.
Специальное разрешение оформляется на бумажном носителе. Специальное разрешение оформляется в отношении транспортного средства, сведения о котором указаны в заявлении о выдаче специального разрешения.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минтранса России от 11.04.2022 N 127
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.03.2022 N 366

Утверждены Правила выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов