Новости
Приказ Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670Все новости

Утвержден порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов

Приказом Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 утвержден порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов.
Установлено, что бланк титула диплома и бланк приложения к диплому заполняются в соответствии с требованиями, установленными главами II и III Порядка, печатным способом с помощью принтера шрифтом Times New Roman черного цвета размера 11п либо размера, указанного в соответствующих пунктах
Порядка, с одинарным межстрочным интервалом. При необходимости допускается уменьшение размера шрифта.
Предусмотрено, что диплом и приложение к нему подписываются руководителем организации в строках, содержащих инициалы и фамилию руководителя организации. Диплом об окончании аспирантуры и диплом об окончании адъюнктуры подписываются также председателем Государственной экзаменационной комиссии в строках, содержащих инициалы и фамилию председателя Государственной экзаменационной комиссии.
Диплом и приложение к нему могут быть подписаны исполняющим обязанности руководителя организации или должностным лицом, уполномоченным руководителем организации (исполняющим обязанности руководителя организации) на основании соответствующего распорядительного акта (далее - уполномоченное лицо). При этом перед надписью "Руководитель организации" указывается символ "/" (косая черта); в строке, содержащей надпись "деятельность", с выравниванием вправо - инициалы и фамилия исполняющего обязанности руководителя организации или уполномоченного лица.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 12.08.2022 N 671/пр

Отменены методические рекомендации по разработке сметных норм

Следующая новость:

Приказ Минпросвещения России от 02.06.2022 N 390

Утверждены образцы диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему