Новости
Постановлением Правительства РФ от 20.04.2022 N 711Все новости

Внесены корректировки в понятие "этапа строительства"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.04.2022 N 711 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" уточнено понятие этапа строительства для различных видов объектов.
Наиболее существенные корректировки внесены в четвертый абзац пункта 2 "Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации N 145 от 5 марта 2007 года.
В частности, в новой редакции Положения под "этапом строительства" понимается так же комплекс работ по подготовке территории строительства. Он может включать процедуры оформления прав владения и пользования земельными участками для размещения объекта капитального строительства (или его части), а также снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций, строительство временных зданий и сооружений, вырубку леса и другие работы, которые выполняются до начала основного строительства.
Постановлением также уточняются определения этапов строительства в отношении объектов метрополитена, морских и речных портов, линейных сооружений, а также объектов атомной энергетики и производственного назначения.
Источник:
https://gge.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.09.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановлением Правительства РФ от 20.04.2022 N 711
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2021 N 2608

Утвержден состав и содержание техтребований, подлежащих обязательному исполнению при архитектурно-строительном проектировании в целях реконструкции, капремонта существующих линейных объектов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 24.08.2022 N 1483

Проживающие за рубежом граждане России смогут получать соцвыплаты на зарубежные счета