Новости
Постановление Правительства РФ от 28.07.2022 г N 1344Все новости

Пересчитать цену: ПП 1344 и новые условия изменения цены контактов

Условия государственного или муниципального контрактов на реализацию объектов теперь можно пересмотреть независимо от того, изменились ли объем и виды выполняемых работ в связи с увеличением цен на строительные ресурсы. При этом снимается требование о том, что увеличение суммы или сроков исполнения контрактов не должно превысить 30%.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2022 года N 1344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" опубликовано на интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru. Документом вносятся изменения в положения, регламентирующие порядок изменения цен государственных и муниципальных контрактов в связи с существенным увеличением стоимости строительных ресурсов.
В том числе, согласно изменениям, повторная государственная экспертиза проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости может проводиться в случае, когда заказчик принимает решение об увеличении цены контракта из-за удорожания стройресурсов без изменения объема и (или) видов выполняемых работ. При этом допускается, что изменение существенных условий контракта может привести к увеличению срока его исполнения и (или) цены больше, чем на 30%.
Также постановление расширяет перечень заказчиков, государственные и муниципальные контракты которых могут быть пересмотрены в сторону увеличения цены. В список добавлены: Санкт-Петербургский государственный университет, Федеральная налоговая служба и Университет живописи, ваяния и зодчества Глазунова.
Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования.
Источник:
https://gge.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 28.07.2022 г N 1344
Предыдущая новость:

Приказ Минстроя России от 30.06.2022 N 529/пр

Минстрой перенес срок прохождения независимой оценки квалификации специалистов

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.08.2022 N 1365

Установлены особенности правового регулирования трудовых отношений в оборонно-промышленном комплексе