Новости
Постановление Правительства РФ от 19.08.2022 N 1456Все новости

Дополнены Правила применения нулевой ставки НДС при реализации товаров для диппредставительств

Постановлением Правительства РФ от 19.08.2022 N 1456 внесены изменения в Правила применения нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг) для официального использования иностранными дипломатическими и приравненными к ним представительствами или для личного использования дипломатическим или административно-техническим персоналом этих представительств, включая проживающих вместе с ними членов их семей.
Установлено, что организации, безвозмездно передающие в собственность иностранного государства объекты недвижимого имущества, находящиеся в федеральной собственности, для официального использования дипломатическим представительством соответствующего иностранного государства, составляют счета-фактуры с указанием налоговой ставки 0% и с пометкой "Для дипломатических нужд". Также определен перечень документов, необходимый для подтверждения обоснованности применения нулевой налоговой ставки.
Указанные счета-фактуры составляются при наличии соответствующего правового акта Правительства Российской Федерации и (или) международного договора Российской Федерации, предусматривающих безвозмездную передачу недвижимости в собственность иностранного государства.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.10.2022
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 19.08.2022 N 1456
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 17.08.2022 № 1431

Правительство упростило бизнесу обжалование проверок во время моратория и уточнило правила формирования и ведения единого реестра учета лицензий

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 19.08.2022 N 1453

Уточнены правила предоставления в 2022 году субсидий российским аэропортам на частичное возмещение операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России