Новости
Приказ Ростехнадзора от 01.10.2021 N 344Все новости

Определен порядок согласования Ростехнадзором методик расчета выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками

Приказом Ростехнадзора от 01.10.2021 N 344 утвержден Порядок согласования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору методик расчета выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Как следует из Порядка, заявитель или его уполномоченный представитель должен направить в Ростехнадзор заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо представить при личном обращении:

  • сопроводительное письмо, содержащее контактную информацию заявителя (номер телефона, адрес электронной почты, почтовый адрес) и опись прилагаемых документов;
  • копии документов, подтверждающих полномочия уполномоченного представителя заявителя;
  • методику расчета, содержащую предусмотренные сведения, и материалы обоснования ее применимости.

Рассмотрение документов, представленных заявителем или его уполномоченным представителем, должно осуществляться в срок, не превышающий 45 календарных дней со дня их регистрации в Ростехнадзоре.
В случае если по результатам рассмотрения документов Ростехнадзором установлено соответствие методики расчета и материалов установленным требованиям, заявителю или его уполномоченному представителю направляется письмо о согласовании методики расчета.
Кроме того, Порядком определены основания для отказа в согласовании методики расчета.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 18.04.2022
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Ростехнадзора от 01.10.2021 N 344
Предыдущая новость:

Приказ Росреестра N П/0592 от 14.12.2021

Утверждены новая форма и состав сведений межевого плана

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2022 N 541

Утверждены правила оценки соответствия заявителя лицензионным требованиям в рамках госуслуги по предоставлению лицензий на розничную продажу алкоголя