Новости
Приказ Росреестра от 07.06.2021 № П/0248Все новости

Регламентированы вопросы организации работы по оформлению, выдаче и учету удостоверений ветерана боевых действий, выдаваемых Росреестром

Основанием для выдачи удостоверения является установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации или СССР документально подтвержденный факт направления соответствующих лиц на работу в Афганистан. В качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), командировочные удостоверения, архивные справки и иные документы.
С целью получения удостоверений необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче удостоверения (далее - заявление), составленным в произвольной форме. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, копия паспорта и одна фотография размером 3x4 см, черно-белая или цветная на матовой бумаге без уголка.
Специально созданная для таких случаев комиссия Росреестра в течение 10 рабочих дней проверяет наличие документов, обязательных к представлению в качестве приложений к заявлениям, готовит документы на лиц, претендующих на получение удостоверений, к рассмотрению.
Удостоверение выдается ветерану под расписку.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 14.09.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Росреестра от 07.06.2021 № П/0248
Предыдущая новость:

Методические рекомендации Главного государственного санитарного врача РФ от 10.03.2021 N 3.1/2.4.0234-21

Отменена 14-дневная изоляция для прибывающих в РФ иностранных студентов

Следующая новость:

Приказ Ростехнадзора от 24.05.2021 N 187

Сокращены сроки регистрации заключений экспертизы промышленной безопасности и ряда категорий ОПО при подаче документов в электронной форме