Новости
Приказ ФНС России от 05.07.2021 N ЕД-7-14/633@ Все новости

Обновлены нормативные акты ФНС России по аккредитации филиалов и представительств иностранных юрлиц

ФНС России обновила формы заявлений, которые представляют иностранные юридические лица для аккредитации (внесения изменений, прекращения аккредитации) своих филиалов и представительств на территории Российской Федерации.
Минюст России зарегистрировал соответствующий приказ ФНС России от 05.07.2021 N ЕД-7-14/633@ "Об утверждении форм и форматов документов, используемых при аккредитации филиалов, представительств иностранных юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Российской Федерации, а также требований к их оформлению".
Приказ утвердил требования к оформлению заявлений, а также исключил форму свидетельства о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, поскольку выдача такого документа отменяется.
Кроме того, Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 27.07.2021 N ЕД-7-14/691@, которым утвержден новый Порядок аккредитации, внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации.
В частности, сокращен срок аккредитации иностранных филиалов и представительств. Также вводится процедура приостановления аккредитации для устранения технических ошибок в представляемых документах. Это позволит сократить количество отказов в аккредитации и их последующих обжалований. Документом, подтверждающим внесение записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, является только информационный лист. Кроме того, уточнен перечень документов, представляемых в аккредитующий орган иностранным юридическим лицом в случае принятия им решения о прекращении аккредитации филиала, представительства.
Обновление форм документов и внесение изменений в Порядок аккредитации связано с вступлением в силу Федерального закона от 24.02.2021 N 27-ФЗ, который уточняет и дополняет положения Федерального закона от 09.07.99 N 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации".
Источник:
https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11251093/

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ ФНС России от 05.07.2021 N ЕД-7-14/633@
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 28.08.2021 N 1433

Скорректированы требования к промышленным технопаркам

Следующая новость:

Положение Банка России от 15.07.2021 N 764-П

Банк России утвердил порядок доведения до сведения кредитных организаций информации о борьбе с отмыванием преступных доходов и финансировании терроризма