Новости
Указ Президента РФ от 12.11.2021 № 651Все новости

Утверждён перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий

Правительство утвердило единый перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей для выплаты компенсаций и предоставления госгарантий живущим там людям. В плане географии перечень не изменился, но стал более структурированным. Кроме того, новый вариант соответствует современному муниципально-территориальному устройству страны.
В 1992-1994 годах различные госорганы и инстанции вносили в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей многочисленные изменения. Неоднородность и отсутствие чёткой структуры перечня привели к трудностям в правоприменительной практике.
На этой неделе указом Президента старые нормативные акты были отменены. В связи с этим Правительство своим постановлением утвердило новый перечень.
К районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям отнесены отдельные города, городские округа, муниципальные округа и районы республик Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Тыва, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского, Пермского, Приморского краёв, Амурской, Архангельской, Иркутской, Сахалинской, Томской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также вся территория Республики Саха (Якутия), Магаданской, Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов и весь Камчатский край.
Жители территорий, входящих в перечень, продолжат получать предусмотренные законом госгарантии и компенсации.
Указ Президента и постановление Правительства синхронизированы по срокам и вступят в силу с 1 января 2022 года.

Данный документ находится в системе «Помощник кадровика».
Купить специализированную информационно-правовую систему для кадровой службы «Кодекс: Помощник кадровика» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Указ Президента РФ от 12.11.2021 № 651
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 30.08.2021 N 885н

Утвержден порядок проведения оценки соответствия медизделий в форме технических испытаний, токсикологических исследований, клинических испытаний в целях государственной регистрации медизделий

Следующая новость:

Указание Банка России от 29.09.2021 N 5951-У

Банк России утвердил новый порядок допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и (или) публичному обращению в РФ