Новости
Приказ Минфина России от 05.10.2021 N 146нВсе новости

Регламентированы типовые условия договоров аренды в отношении находящихся в федеральной собственности нежилых помещений, зданий, строений, сооружений

Приказом Минфина России от 05.10.2021 N 146н утверждены типовые условия договоров аренды в отношении находящихся в федеральной собственности нежилых помещений, зданий, строений, сооружений, закрепленных за федеральным государственным учреждением, федеральным государственным унитарным предприятием, а также находящихся в казне РФ.

Определено, что таковыми являются условия об обязанности арендатора:

  1. по использованию объекта недвижимости в соответствии с целевым назначением;
  2. по проведению за свой счет текущего ремонта объекта недвижимости;
  3. по содержанию объекта недвижимости в исправном состоянии (техническом, санитарном, противопожарном);
  4. в месячный срок со дня заключения договора аренды застраховать имущественные интересы, связанные с риском наступления ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц на весь срок действия договора аренды (страхование гражданской ответственности), а также застраховать имущественные интересы, связанные с риском утраты (гибели), недостачи или повреждения объекта недвижимости, в пользу арендодателя на весь срок действия договора аренды (страхование имущества);
  5. представлять арендодателю информацию о заключенных договорах страхования, вносимых в них изменениях и (или) их расторжении, путем направления уведомления заказным письмом в месячный срок со дня их заключения, изменения и (или) расторжения.

Приказ от 05.10.2021 N 146н заменит собой приказ Минэкономразвития России от 11.01.2017 N 2 и вступит в силу со дня его признания утратившим силу.

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Приказ Минфина России от 05.10.2021 N 146н
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 08.02.2021 N 58н

Минздрав России дал разъяснения о прохождении аккредитации специалиста в 2021 году

Следующая новость:

Указание Банка России от 01.10.2021 N 5959-У

Банк России уточнил стандарты эмиссии ценных бумаг