Новости
Постановление Правительства РФ от 30 октября 2021 года N 1865Все новости

Правительство расширило доступ регионов к господдержке для строительства и ремонта гидротехнических сооружений

Российские регионы теперь смогут получать федеральное финансирование не только на строительство и ремонт гидротехнических сооружений, но и на проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации. Речь идёт об объектах, необходимых для защиты территорий от паводков и наводнений.
Постановлением от 30 октября 2021 года N 1865, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, внесены изменения в госпрограмму "Воспроизводство и использование природных ресурсов".
Теперь в ней указано, что дополнительные средства регионам на разработку проектов по строительству и ремонту гидротехнических сооружений могут направляться при наличии отдельных поручений Президента и Председателя Правительства.
Кроме того, финансирование будет доступно регионам, чей уровень бюджетной обеспеченности (индекс налогового потенциала, поделённый на индекс бюджетных расходов) не превышает показателя 0,7.
Решение позволит ускорить работы по строительству гидротехнических сооружений, поможет повысить уровень защиты граждан, их имущества и объектов инфраструктуры от негативного воздействия водной стихии.
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 15 апреля 2014 года N 322.
Источник:
http://government.ru/news/43732

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Охрана труда».
Купить программу для специалистов в области охраны труда «Техэксперт: Охрана труда» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 30 октября 2021 года N 1865
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 01.11.2021 N 1895

Утверждены требования к программам сельскохозяйственного страхования

Следующая новость:

Приказ МЧС России от 29.09.2021 N 641

МЧС России утверждены перечни индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного лицензионного контроля (надзора)