Новости
Федеральный закон от 19.11.2021 N 374-ФЗВсе новости

Путин подписал закон о выплатах детям-сиротам, работавшим во время учебы

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым уравниваются в правах на получение повышенного пособия дети-сироты, работавшие во время учебы по направлению службы занятости, и те сироты, которые трудились без направления. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно закону, изменения касаются "условий назначения выплаты пособия по безработице, позволяющие упорядочить возможность получения пособия для всех лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые имели временную занятость во время прохождения очного обучения, а не только для тех, кто работал по направлению службы занятости населения".
Законодатели отметили, что эти нормы создадут равные условия получения пособия в повышенном размере для всех детей-сирот, а также будет повышен уровень доступности социальной поддержки указанной категории граждан, их социальной адаптации.
Источник:
https://ria.ru

Данный документ находится в системе «Помощник бухгалтера».
Купить информационно-правовую систему для бухгалтера «Кодекс: Помощник бухгалтера» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 01.01.2022
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 19.11.2021 N 374-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 19.11.2021 N 373-ФЗ

Работникам, ухаживающим за родственником - инвалидом I группы, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 16.11.2021 N 1955

Временный порядок распределения в РФ некоторых лекарственных препаратов для медицинского применения, возможных к назначению и применению для профилактики и лечения коронавируса, продлен до 2024 года