Новости
Распоряжение Правительства РФ от 24.05.2021 № 1332-рВсе новости

Правительство выделит свыше 521 млн рублей на закупку препарата "Онкаспар"

Более 521 млн рублей будет направлено на закупку, ввоз и доставку не зарегистрированного в России препарата "Онкаспар", который применяют для лечения острого лейкоза у детей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят из резервного фонда правительства. С их помощью в 2021 году будет закуплено 1970 упаковок лекарства.

Препарат "Онкаспар" (пэгаспаргаза) производится во Франции и не имеет отечественных аналогов. Закупкой, ввозом и доставкой лекарства занимается Московский эндокринный завод. Субсидия из федерального бюджета поможет предприятию покрыть затраты, связанные не только с закупкой, но и с доставкой и хранением препарата, а также с уплатой налогов и таможенных сборов.

В 2020 году на закупку "Онкаспара" было выделено более 273,5 млн рублей, что позволило импортировать 1,5 тыс. упаковок препарата.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 24 мая. Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минпромторгу оперативно подготовить все необходимые документы и обеспечить закупки лекарства в самые сжатые сроки. "Речь идёт о жизни и здоровье детей. Ничего важнее для нас нет и быть не может", - подчеркнул Председатель Правительства.

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Кодекс: Медицина и здравоохранение».
Купить программу для специалистов в области медицины и здравоохранения «Кодекс: Медицина и здравоохранение» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 24.05.2021
Бесплатно скачать текст документа
Распоряжение Правительства РФ от 24.05.2021 № 1332-р
Предыдущая новость:

Приказ Минпросвещения России от 30.04.2021 N 222

Внесены изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования