Новости
Постановление Правительства РФ от 04.05.2021 N 691Все новости

Правительство поможет ускорить переселение граждан из аварийного жилья

У регионов появится возможность более оперативно проводить расселение аварийного жилищного фонда. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Документ вносит изменения в порядок предоставления субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ, который затем направляет финансирование в регионы. Корректировка позволит субъектам получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу благодаря тому, что минимальным этапом региональной адресной программы будет считаться не только текущий год, но и последующие периоды. Таким образом, реализация федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" будет проходить ускоренными темпами.

Выступая с ежегодным отчётом Правительства в Государственной Думе, Михаил Мишустин отметил, что расселение аварийного жилья идёт опережающими темпами. Так, только в 2020 году новое жильё получили почти 130 тысяч человек.

Говоря о строительной отрасли в целом, Михаил Мишустин напомнил, что пандемия стала для неё серьёзным вызовом. Тем не менее впервые за много лет индустрия пережила кризисные явления без потерь.

"Удалось ввести свыше 80 млн квадратных метров жилья. Это показатель, сопоставимый с 2019 годом", - сказал глава Правительства.

По его словам, избежать банкротства застройщиков удалось благодаря прорыву в регулировании и развитию ипотечных программ.

Источник:
http://government.ru/

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 22.05.2021
Бесплатно скачать текст документа
Постановление Правительства РФ от 04.05.2021 N 691
Предыдущая новость:

Постановление Правительства РФ от 14.05.2021 N 733

Утверждено положение о Единой информационной платформе управления данными

Следующая новость:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11.03.2021 N 9

В рамках "регуляторной гильотины" отменен ряд санитарных требований, касающихся эксплуатации зданий