Новости
Федеральный закон от 30.04.2021 N 124-ФЗВсе новости

Подписан закон, направленный на совершенствование порядка распространения социальной рекламы в Интернете

Федеральным законом от 30.04.2021 N 124-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О рекламе".

Предусмотрено полномочие Правительства РФ определить оператора социальной рекламы, которым может выступить некоммерческая организация, соответствующая установленным требованиям.

Установлено, что к функциям оператора социальной рекламы отнесены организация распространения социальной рекламы в сети "Интернет", сбор и учёт сведений об объёмах, о способах, формах и средствах распространения такой рекламы, взаимодействие с рекламодателями, рекламораспространителями, операторами рекламных систем.

Кроме того, определен ряд требований к распространению социальной рекламы в сети "Интернет". Например, социальная реклама, распространяемая в сети "Интернет", должна содержать пометку "Социальная реклама", а также указание на рекламодателя социальной рекламы и на сайт, страницу сайта в сети "Интернет", содержащие информацию о рекламодателе социальной рекламы.

Данный документ находится в системе «Помощник юриста».
Купить информационно-правовую систему для юриста «Кодекс: Помощник юриста» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 30.04.2021
Бесплатно скачать текст документа
Федеральный закон от 30.04.2021 N 124-ФЗ
Предыдущая новость:

Федеральный закон от 30.04.2021 N 109-ФЗ

Трудовым кодексом РФ урегулирован труд работников госорганов и органов местного самоуправления

Следующая новость:

Постановление Правительства РФ от 29.04.2021 N 678

Утверждены Правила определения предельной стоимости приобретаемых за счет средств федерального бюджета и средств ФСС России товаров, работ и услуг