Новости
Приказ Ростехнадзора от 02.03.2021 № 81Все новости

Новый перечень НПА, обязательных для госнадзора

Ростехнадзор обновил перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности.

02.03.2021 Ростехнадзор приказом N 81 утвердил новые перечни и признал утратившим силу приказ N 539 от 16.12.2020, которым ранее были утверждены аналогичные перечни.

Всего в новом приказе содержится 9 перечней (приложения к приказу) нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках:

  • федерального государственного надзора в области промышленной безопасности;
  • федерального государственного строительного надзора;
  • федерального государственного энергетического надзора;
  • федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений;
  • государственного надзора за деятельностью СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;
  • государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов (за исключением тех, соблюдение требований которых оценивается при осуществлении иных видов государственного контроля/надзора);
  • государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
  • государственного контроля (надзора), предоставления лицензий и иных разрешений, аккредитации, отнесенных к компетенции Ростехнадзора.

В каждом перечне документы сгруппированы в разделы. Для многих включенных в разделы документов указана гиперссылка для скачивания файла в формате docx или pdf, а также гиперссылка на текст нормативного правового акта на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

Напомним, что в декабре 2020 года Минстрой России установил требования, соблюдение которых оценивается в рамках государственного жилищного надзора (приказ N 912/пр от 30.12.2020).

Источник:
https://erzrf.ru/

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт: Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: +7(495)730-07-66.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Статус: Дата вступления в силу - 02.03.2021
Бесплатно скачать текст документа
Приказ Ростехнадзора от 02.03.2021 № 81
Предыдущая новость:

Приказ Минздрава России от 15.12.2020 N 1329н

Утверждены требования к комплектации медизделиями укладки для оказания первой помощи в сельских поселениях

Следующая новость:

Федеральный закон от 17.02.2021 N 6-ФЗ

Срок хранения бухгалтерских и налоговых документов продлен с 4 до 5 лет, а также уточнен порядок заключения соглашений о ценообразовании